Каминная топка TORIKA 13
Каминная топка TORIKA — это классическое и элегантное дополнение к любому дому. Благодаря вневременному дизайну, продуманным деталям и исключительной функциональности неудивительно, что каминные чугунные топки и остаются популярными на протяжении многих лет.
Одним из основных преимуществ чугунных каминных топок является их способность эффективно излучать тепло. Плотность чугуна позволяет ему удерживать и равномерно распределять тепло, создавая в помещении уютную и комфортную атмосферу. В отличие от других материалов, чугун обладает высокой прочностью и может выдерживать высокие температуры, не деформируясь и не трескаясь. Эта долговечность гарантирует, что каминная топка из чугуна прослужит долгие годы, что делает ее выгодным вложением средств для домовладельцев. Кроме того, каминные топки из чугуна являются энергосберегающими, поскольку они могут эффективно обогревать помещение, не полагаясь исключительно на системы центрального отопления, что приводит к экономии средств на счетах за электроэнергию.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Eurocom |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 13 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 70 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Материал топки | Чугун |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 86 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 660 мм |
| Высота | 622 мм |
| Глубина | 350 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
- Цена: 19 000 ₴


